18 апр 2018

19 апреля в МАУ «МФЦ г.о. Самара» по адресу Московское шоссе, 28а Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области проведет День открытых дверей для предпринимателей. С 12.00 до 16.00 сотрудники Роспотребнадзора  будут консультировать предпринимателей по наиболее актуальным вопросам и требованиям законодательства РФ в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.

11 апр 2018

13, 28 апреля, а также 11 мая на Социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (http://suprema63.ru) можно забронировать путевки в детские летние оздоровительные лагеря.

Большая часть их стоимости будет оплачена из средств областного бюджета, родительский взнос составит от 30 до 40%.

28 Мар 2018

Министерство экономического развития России представило рейтинг субъектов РФ по организации работы МФЦ за IV квартал 2017 года.

Среди показателей, по которым ежеквартально оцениваются регионы, - доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и т.д. Также в рейтинге учитывается использование регионами системы мониторинга качества предоставления государственных услуг «Ваш контроль».

23 Мар 2018

Сотрудники отдела организации оказания государственных и муниципальных услуг Уполномоченного МФЦ Самарской области продолжают оказывать  методическо-консультационную поддержку центрам «Мои документы» городов и районов губернии. 22 марта семинар-практикум был проведен для МФЦ г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский.

Специалистам приема и выдачи документов рассказали о нововведениях в порядке приема, обработки и выдачи документов по тем или иным услугам. Также были обсуждены детали оказания сравнительно новых государственных услуг: выдачи паспортов и водительских удостоверений.

16 Мар 2018

Уважаемые работники бытового обслуживания
и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

От вашего добросовестного труда, профессионализма и ответственности зависят комфорт и благополучие тысяч людей.  Вы обеспечиваете бесперебойную деятельность предприятий, государственных учреждений, школ, больниц, поликлиник.  Ваша каждодневная напряженная работа во многом определяет качество жизни и социальное самочувствие жителей Самарской области.

16 Мар 2018

14 марта сотрудники отдела организации оказания государственных и муниципальных услуг Уполномоченного МФЦ Самарской области провели семинар-практикум для специалистов  МФЦ г.о. Сызрани и Сызранского района. Методическо-консультационная помощь муниципальным центрам «Мои документы»  – одно из важнейших направлений работы уполномоченного многофункционального центра.

14 Мар 2018

13 марта на расширенном заседании Правления РОО "Союз женщин Самарской области" директор ГКУ СО «УМФЦ» П.А. Синёв рассказал об итогах деятельности МФЦ Самарской области в 2017 году. Открывая заседание, председатель организации
А.С. Васильева отметила, что на сегодняшний день МФЦ региона представляют собой развитую сеть офисов, где жители могут получить целый спектр государственных и муниципальных услуг.

В своем выступлении П.А. Синёв сделал акцент на услугах в сфере социальной поддержки семьи, материнства и детства, а также отдельных категорий граждан.

13 Мар 2018

С 31 января по 12 марта во всех МФЦ Самарской области принимали заявления от граждан, планирующих проголосовать на выборах Президента Российской Федерации не по месту регистрации, а по месту фактического нахождения в день голосования. Такие заявления могли подать не только избиратели, планирующие поездку в пределах России, но также и те, кому предстоит путешествие за рубеж.

7 Мар 2018

Дорогие женщины!

Поздравляем вас с Международным женским днем!

Этот прекрасный весенний праздник стал символом красоты, радости и тепла. Мы чествуем исконные женские качества: доброту, заботливость и сердечность. Но российские женщины – не только опора семьи, но и опора государства. Вы показываете пример творческого подхода, добросовестности и ответственности, умения добиваться результатов и достигать поставленных целей. Об этом убедительно свидетельствует профессиональное мастерство многих жительниц Самарской области.

7 Мар 2018

Уважаемые заявители!
Режим работы МАУ г. о. Самара «МФЦ» в предпраздничные и праздничные дни:

7 марта – рабочий день сокращен на час

8, 9 марта – выходной

10 марта – 10:00 - 15:00

12 марта – Центральный офис и Центр №1 с 9:00 до 20:00 (в связи с проведением планового обучения сотрудников)

с 13 марта – работа в обычном режиме