Многофункциональные центры признаны лучшими клиентоориентированными учреждениями Самарской области

16 ноя 2017

15 ноября в Самаре были подведены итоги областного конкурса «Лучшая клиентоориентированная государственная и муниципальная организация - 2017».  На мероприятия присутствовали врио заместителя председателя Правительства СО, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области С.В. Казарин, первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области М.Н. Жданов, директор государственного казенного учреждения Самарской области «Уполномоченный МФЦ» П.А. Синёв, управляющий Отделением ПФР по Самарской области
А.В. Зайцева, председатель Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Н.Ф. Логуа, руководитель Самарского отделения №6991 ПБ ПАО Сбербанк К.А. Долонин.

Конкурс стартовал в апреле 2017 года и начался с практико-ориентированной конференции, в рамках которой проводились образовательные семинары и мастер классы по проектному управлению, повышению качества и доступности государственных и муниципальных услуг. В работе практической конференции приняли участие более 150 представителей министерств, ведомств, организаций, учреждений государственного и муниципального секторов.

В ходе отборочного тура конкурса были выявлены лауреаты по трем номинациям: «Организация и эффективная деятельность Проектного офиса», «Лучшее клиентоориентированное учреждение», «Внедрение бережливого производства». Победителями конкурса в номинации «Лучшее клиентоориентированное муниципальное учреждение» стали МАУ
г.о. Тольятти «МФЦ», МБУ г.о. Сызрань «МФЦ» и МБУ м.р. Сызранский «МФЦ».

Директор ГКУ СО «УМФЦ» П.А. Синёв: «Многофункциональные центры, действительно, самые клиентоориентированные организации. Мы работаем для людей, предоставляем более 200 услуг в рамках одного окна, в максимально короткие сроки. С открытием мфц получение той или иной справки, документа перестало быть проблемой для наших граждан. Потому что мфц по местоположению, графику работы предельно доступны в каждом муниципальном образовании Самарской области».