О государственных и муниципальных услугах для бизнеса в МФЦ рассказали в эфире телеканала «Губерния»

22 ноя 2017

21 ноября в эфире телеканала «Губерния» вышла программа «О чем говорят» на тему «Государственные и муниципальные услуги для бизнеса в МФЦ». В программе приняли участие Н.П. Кабытов - руководитель управления государственного строительства Департамента государственного управления Администрации губернатора Самарской области, И.И. Титова - руководитель департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и П.А. Синёв, директор государственного казенного учреждения Самарской области «Уполномоченный МФЦ».

Дата выхода программы была выбрана не случайно. 21 ноября исполнился ровно год с того момента, как  Совет при Президенте Российской Федерации утвердил приоритетный федеральный проект "Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Он предусматривает целый спектр направлений поддержки индивидуальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса. Самарская область одной из первых среди российских регионов приступила к реализации  проекта, в том числе, в части развития информационно-аналитической системы «Бизнес-навигатор» и открытия центров оказания государственных и муниципальных услуг для бизнеса.

Участники программы «О чем говорят» подвели промежуточные итоги реализации проекта в Самарской области и рассказали о направлениях поддержки бизнеса в регионе.