Самарская область – в числе лидеров по организации работы МФЦ за III квартал 2017 года

18 дек 2017

Министерство экономического развития России подготовило рейтинг субъектов РФ по организации предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» за третий квартал 2017 года.

Регионы оценивались по нескольким показателям: доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и единому фирменному стилю и т.д. Кроме того, в рейтинге учитывалось использование информационно-аналитической системы мониторинга качества предоставления услуг в МФЦ.

В итоговом рейтинге все субъекты РФ разбиты по четырем уровням – от высокого до низкого. Очень высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ продемонстрировала Самарская область. Она оказалась в числе 59 регионов, набрав более 80 баллов (из ста возможных).