Проголосовать по месту нахождения

23 янв 2018

В Самарской области в преддверие выборов Президента Российской Федерации началась отработка механизма приема заявлений многофункциональными центрами от граждан, желающих проголосовать не по месту регистрации, а по месту фактического пребывания в день голосования.

23 января в Уполномоченном МФЦ в формате видеоконференцсвязи со всеми центрами «Мои документы» региона представители Областной избирательной комиссии рассказали о порядке приема соответствующих заявлений.

Напомним, что такие заявления можно будет подать тремя способами: обратившись в избирательную комиссию, на портале Государственных услуг и в многофункциональных центрах.

Специалисты МФЦ, приняв документы от заявителей, направляют соответствующую информацию в территориальные избирательные комиссии. Далее избиратель исключается из списка по месту регистрации и включается в список избирателей по месту фактического нахождения в день голосования.   Обратиться за данной услугой смогут лица, достигшие 18-летнего возраста.

Прием заявлений в МФЦ Самарской области  будет осуществляться с 31 января по 12 марта 2018 года включительно.