МФЦ Самарской области – в числе лидеров по оказанию новой услуги

6 фев 2018

Наблюдатели «Национального общественного мониторинга» оценили работу многофункциональных центров России, в которых 31 января стартовал прием заявлений о включении в список избирателей по месту пребывания.

Эксперты посетили многофункциональные центры в 57 субъектах РФ. По итогам проверки они пришли к выводу, что в целом многофункциональные центры справились с задачей, однако качество услуги в регионах было разным.

С большой ответственностью подошли к оказанию услуги в Астраханской, Воронежской, Костромской, Курганской, Магаданской, Новгородской, Самарской, Смоленской, Тамбовской областях, республиках Алтай, Мордовия и Татарстан и в Москве. Ожидание приема в МФЦ, находящихся в этих регионах, составило менее 1 минуты.

В среднем по России у окна МФЦ избиратель проводил 10 минут.

За первые пять дней предоставления данной услуги в Самарской области подали почти 1000 соответствующих заявлений.