Методическо-консультационная поддержка специалистов муниципальных МФЦ

16 Мар 2018

14 марта сотрудники отдела организации оказания государственных и муниципальных услуг Уполномоченного МФЦ Самарской области провели семинар-практикум для специалистов  МФЦ г.о. Сызрани и Сызранского района. Методическо-консультационная помощь муниципальным центрам «Мои документы»  – одно из важнейших направлений работы уполномоченного многофункционального центра.

В ходе консультирования обсуждались  детали приема, обработки и выдачи документов по тем или иным услугам. Также представители УМФЦ рассказали о нюансах работы по оказанию сравнительно новых государственных услуг: о хранении и выдаче паспортов и водительских удостоверений.

В один день сотрудники УМФЦ оказали консультационную помощь четырем офисам г.о. Сызрани и Сызранского района. При этом все окна учреждений работали в штатном режиме. Подобные семинары по утвержденному графику проводятся в МФЦ всех муниципальных районов губернии.

Следует отметить, что в МФЦ Самарской области качеству работы с документами уделяется первостепенное внимание. В соответствии с определенной Программой сотрудники органов власти регулярно проводят обучение специалистов МФЦ административным процедурам оказания государственных услуг. Для оптимизации процесса обучения и сокращения расходов, обучающие мероприятия проходят в Уполномоченном МФЦ в режиме видеоконференции со всеми районами. В первом квартале этого года  дистанционное обучение сотрудников МФЦ провели Избирательная комиссия Самарской области, Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Самарской области, Министерство социально-демографической и семейной политики региона, Отделение ПФР по Самарской области, ГУ МВД России по Самарской области, Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области.

Также в МФЦ регулярно проводится внутреннее обучение и проверка знаний специалистов приема и выдачи документов, направленные на повышение качества оказания государственных и муниципальных услуг.