Самарская область в лидерах общероссийского рейтинга

28 Мар 2018

Министерство экономического развития России представило рейтинг субъектов РФ по организации работы МФЦ за IV квартал 2017 года.

Среди показателей, по которым ежеквартально оцениваются регионы, - доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», количество оказываемых в МФЦ услуг из обязательного перечня, соответствие правилам организации деятельности МФЦ и т.д. Также в рейтинге учитывается использование регионами системы мониторинга качества предоставления государственных услуг «Ваш контроль».

В итоге, все субъекты РФ распределились по четырем уровням – от высокого до низкого. Очень высокий уровень эффективности организации деятельности сети МФЦ продемонстрировала Самарская область. Она оказалась в числе регионов, набравших более 80 баллов из ста возможных.