В Самарской области стартует детская летняя оздоровительная кампания

11 апр 2018

13, 28 апреля, а также 11 мая на Социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (http://suprema63.ru) можно забронировать путевки в детские летние оздоровительные лагеря.

Большая часть их стоимости будет оплачена из средств областного бюджета, родительский взнос составит от 30 до 40%.

Право на получение путевки имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет включительно, проживающие на территории Самарской области. Цена путевки будет зависеть от дополнительных санаторных услуг и комфортности проживания.

После бронирования путевки родители (законные представители) детей должны оплатить свою часть стоимости путевки и в течение 7 рабочих дней с момента подачи электронного заявления обратиться в «Центр социальной помощи семье и детям» по месту жительства или в МФЦ за уведомлением о получении путевки. Произвести оплату можно в любом отделении банка, почты или в кассе МФЦ. Для получения уведомления необходимо предоставить следующие документы:

- извещение о бронировании путевки;

- квитанцию об оплате части стоимости путевки;

- паспорт (оригинал и копию);

- свидетельство о рождении или паспорт ребенка (оригинал и копию);

- справку с места жительства.

Следует подчеркнуть, что оплата путевки не является гарантией её выкупа, только специалист «Центра социальной помощи семье и детям» фиксирует факт оплаты путевки и переводит её из статуса «забронировано» в статус «выкуплено» после предоставления документа об оплате и документов, указанных выше, поэтому очень важно в течение 7 рабочих дней обратиться в «Центр социальной помощи семье и детям» по месту жительства или в МФЦ.

Подать документы в МФЦ можно будет уже с 13 апреля.

В летней оздоровительной кампании 2018 года примут участие 52 детских учреждения: 31 лагерь, 14 санаториев и семь лагерей спортивной, военно-спортивной направленности. В этом году на средства областного бюджета будет выкуплено около 40 тысяч путевок.