Уполномоченный МФЦ Самарской области поздравляет воинов и ветеранов пограничной службы с профессиональным праздником и 100-летием образования Пограничных войск!

28 мая 2018

Охрана рубежей нашей страны была и остается одной из самых ответственных, трудных и почетных задач, выполнять которую доверяют только лучшим. История России знает немало примеров, когда именно пограничники принимали на себя первый удар врага и не щадили своих жизней ради свободы и независимости Родины.

И в мирное время охрана государственной границы ни на секунду не прекращается. Пограничные войска надежно защищают нашу страну  от преступных посягательств и делают ее открытой для честного делового сотрудничества и добрососедских отношений.

Накануне Дня пограничника в Самаре по инициативе общественной организации «Ветераны- пограничники Самарской области» и при поддержке Правительства Самарской области состоялось торжественное открытие скульптурной композиции – «Пограничникам всех поколений». Мемориал установлен в парке Победы и представляет собой воина с четвероногим помощником у пограничного столба. Он призван напоминать о трудной и ответственной службе воинов, охраняющих наш мир и покой.

От всей души желаем всем воинам пограничных войск крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов в выполнении сложных и ответственных задач на благо Родины!