Уважаемые жители Самарской области!

22 июн 2018

22 июня для нашей страны – день памяти и скорби. В этот день 77 лет назад началась Великая Отечественная война, разрушившая надежды миллионов людей, сломавшая судьбы целых поколений. Это один из самых печальных и трагичных дней в истории российского государства.

Но в то же время он напоминает о беспримерном подвиге наших земляков и соотечественников, которые отдали свои жизни и здоровье за мир и свободу нашей страны.

Из Куйбышевской области ушли на фронт более полумиллиона человек. Почти каждый второй не вернулся домой. 235 куйбышевцев были удостоены звания Героя Советского Союза. 26 стали полными кавалерами ордена Славы.

Куйбышев был запасной столицей в годы войны, а в 2016 году Самара получила почетное звание Города трудовой и боевой славы.

Сегодня мы вспоминаем всех, кто своим ратным подвигом и мирным трудом приближал Великую Победу! Вечная память тем, кто отдал за нее свои жизни!

С уважением,

ГКУ СО «УМФЦ»