Новый центр оказания услуг для бизнеса в Самаре

29 июн 2018

29 июня в Самаре на ул. Садовой, 247 состоялось официальное открытие Центра оказания услуг для бизнеса «Мой бизнес» (ЦОУ). В его открытии приняли участие руководитель управления государственного строительства департамента государственного управления Администрации Губернатора Самарской области Н.П. Кабытов, директор ГКУ СО «УМФЦ» П.А. Синёв, директор МАУ г.о. Самара «МФЦ» А.Л. Иванов.

Центр работает на площадке ПАО "Банк Уралсиб", прием и выдача документов осуществляется в трех окнах. В каждом из них представители бизнеса могут получить государственные и иные услуги, а также банковские продукты, необходимые для развития собственного дела. Больше месяца центр работал в тестовом режиме, в течение этого времени было принято более 300 пакетов документов от предпринимателей на оказание услуг.

На сегодняшний день это четвертый ЦОУ в Самарской области: два центра открылись в прошлом году в г.о. Тольятти по адресам: ул. Ворошилова, 33 и ул. Голосова, 26А, а также один центр - в г.о. Самара по адресу ул. Гагарина, 95. Только за первые четыре месяца 2018 года ими оказано порядка 4 500 услуг. ЦОУ призваны максимально упростить процедуру открытия и ведения бизнеса, предоставляя предпринимателям возможность получать целый комплекс услуг в одном окне.

Открытие центра на Садовой, 247 в Самаре состоялось в рамках реализации целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства», утвержденной Распоряжением Правительства РФ.

При поддержке врио губернатора Самарской области Д.И. Азарова реализация целевых моделей по упрощению ведения бизнеса в губернии получила новый импульс. По инициативе главы региона подписано соглашение с Агентством стратегических инициатив, началась перезагрузка работы с инвесторами, неуклонно сокращаются бюрократические процедуры, снижаются административные барьеры.

Системные меры, предпринимаемые руководством области, заметно улучшили инвестклимат в регионе: согласно данным Агентства стратегических инициатив, в 2018 году наша область поднялась на 17 позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов РФ.