Открытие ЦОУ в г.о. Тольятти

2 июл 2018

2 июля в г.о. Тольятти по адресу б-р Королева, 13 начал работу в тестовом режиме Центр оказания услуг для бизнеса «Мой бизнес».  Центр работает на площадке МАУ «Агентство экономического развития», прием и выдача документов осуществляется в четырех окнах. В каждом из них представители бизнеса смогут получить государственные и иные услуги, а также банковские продукты, необходимые для открытия или развития собственного дела.

На сегодняшний день в регионе уже работают четыре ЦОУ: два центра в г.о. Тольятти по адресам: ул. Ворошилова, 33 и ул. Голосова, 26А, и два центра в г.о. Самара по адресу ул. Гагарина, 95 и ул. Садовая, 247. Только за первые четыре месяца 2018 года ими оказано более 4 500 услуг.

Новый ЦОУ в Тольятти будет самым крупным, его площадь составит более 55 кв.м. Его открытие состоялось в рамках  приоритетного проекта РФ «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на формирование эффективной бизнес-среды.

Открытие ЦОУ в Самарской области предусмотрено и региональной программой «Развитие предпринимательства, торговли и туризма в Самарской области», рассчитанной до 2030 года. В целом, в нашем регионе функционирует разветвленная  инфраструктура поддержки предпринимательства и реализуется целый комплекс целевых мер.

По инициативе врио Губернатора Самарской области Д.И. Азарова разработаны и приняты нормативные акты, направленные на развитие бизнеса и улучшение инвестиционного климата в регионе. Все законопроекты, так или иначе затрагивающие бизнес, проходят ОРВ (оценку регулирующего воздействия). Иными словами, они подвергается экспертизе, позволяющей максимально учитывать интересы бизнеса и устранять нормы, налагающие административные барьеры на развитие предпринимательской деятельности.

Комплексная работа в данном направлении не замедлила сказаться на рейтинге Самарской области среди субъектов РФ. Наша губерния была отмечена как единственный регион, добившийся значительного успеха по проведению ОРВ в органах местного самоуправления.