О новой услуге рассказали в телеэфире

13 июл 2018

13 июля в 19.20 в эфире программы «О чем говорят» ТРК «Губерния» директор ГКУ СО «УМФЦ» П.А. Синёв расскажет о новой услуге для избирателей в МФЦ Самарской области.

В преддверие досрочных выборов Губернатора и дополнительных выборов депутата ГосДумы по 158-ому округу жители региона с 25 июля по 5 сентября смогут подать заявления в МФЦ Самарской области о включении их в список избирателей по месту фактического нахождения в день голосования, а не по месту регистрации, как это было раньше.

Заявления от избирателей, желающих проголосовать на выборах Губернатора, будут принимать во всех МФЦ региона, т.е., в 281 офисе «Мои документы».

А вот заявления о голосовании на дополнительных выборах депутата Государственной Думы будут принимать только в 47 МФЦ, в том числе, в центрах  «Мои документы» Самары, Новокуйбышевска, а также Алексеевского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Волжского и Нефтегорского районов.

И в том, и в другом случае услуга будет предоставляться по экстерриториальному принципу и только по паспорту, причем наличие прописки совсем не обязательно. Еще нужно будет написать соответствующее заявление.