В Тольятти открылся новый центр «Мой бизнес»

18 июл 2018

18 июля на площадке Бизнес-инкубатора в Тольятти состоялось официальное открытие центра оказания услуг «Мой бизнес».  В его открытии приняли участие руководитель управления государственного строительства департамента государственного управления Администрации Губернатора Самарской области Н.П. Кабытов, и.о. руководителя департамента экономического развития Администрации г.о. Тольятти Л.Н. Названова, директор МАУ г.о. Тольятти "МФЦ" О.Ю. Коротина.

Начиная со 2 июля, центр работал в тестовом режиме и за этот период было зарегистрировано более 750 обращений.

В новом центре «Мой бизнес» предоставляются 69 услуг, среди которых подготовка пакета учредительных документов для регистрации юридического лица и ИП, внесения изменений в Устав юридического лица, открытие счета в ПАО «Промсвязьбанк», регистрация права собственности, получение электронной подписи, а также услуги Акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», в том числе услуга по регистрации на Портале Бизнес-навигатор МСП.

Все услуги на базе центра «Мой бизнес» оказываются специалистами МФЦ по принципу «одного окна». Для заявителей работает четыре окна приема-выдачи документов.

Центр оказания услуг «Мой бизнес» работает по следующему графику:

•        Понедельник-пятница – с 09.00 до 18.00

•        Суббота, воскресенье – выходные дни.

Для удобства заявителей реализована возможность предварительной записи на прием, воспользоваться которой предприниматели могут позвонив в контактный центр МФЦ по телефону 51-21-21.

Основным преимуществом центра оказания услуг «Мой бизнес» на базе Бизнес-инкубатора Тольятти является комплексный подход для заявителей по ведению или открытию собственного бизнеса. Так на базе Бизнес-инкубатора можно получить имущественную, консультационную, информационную поддержку, посетить обучающие тренинги и семинары, а на базе центра «Мой бизнес» реализовать задуманное, путем целого комплекса услуг для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Тольяттинский ЦОУ открылся в рамках  приоритетного проекта РФ «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который направлен на формирование эффективной бизнес-среды.