Прием заявлений от избирателей продолжается

23 авг 2018

В МФЦ Самарской области продолжается прием заявлений от избирателей, планирующих проголосовать 9 сентября по месту своего нахождения. В единый день голосования жители Самарской области будут избирать главу региона и депутата Государственной Думы РФ по 158 избирательному округу. Гражданам, планирующим на это время поездку в пределах губернии, достаточно прийти в ближайший центр «Мои документы» и написать соответствующее заявление. Их исключат из избирательного списка по месту регистрации и включат в список по месту фактического пребывания в день голосования. Это актуально и для тех избирателей 158 округа, которые планируют провести бархатный сезон в Абхазии, они смогут проголосовать в городах Гагра и Пицунда.

По состоянию на 21 августа МФЦ губернии приняли 670 подобных заявлений. Подавляющее большинство из них (574) подано от избирателей, планирующих голосовать на выборах Губернатора Самарской области, 96 заявлений принято от избирателей 158 округа.

Соответствующие заявления многофункциональные центры будут принимать до 5 сентября включительно. Напоминаем, что эту услугу можно также получить и на в электроном виде на сайте госуслуг, тоже до 5 сентября включительно.