МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья

31 авг 2018

31 августа в Самаре открылся Центр государственных и муниципальных услуг МАУ городского округа Самара «МФЦ» №15, он ориентирован на заявителей с ограниченными возможностями здоровья.

Центр расположился в здании Главного Бюро Медико-социальной Экспертизы по Самарской области. Теперь, проходя медицинскую комиссию, маломобильные граждане смогут здесь же оформить сразу несколько государственных и муниципальных услуг. Таким образом, людям не придется дополнительно обращаться в учреждения или организации за назначением пособия или оформлением документа.

Отличительной особенностью данного МФЦ является также и то, что вести прием заявителей будут, в том числе, и специалисты с ограниченными возможностями здоровья. Они уже прошли соответствующее обучение и подготовку. По мнению руководства МФЦ, это создаст особую атмосферу доверия и психологического комфорта для посетителей.

Центр будет работать с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, специалисты будут вести прием в 4-х окнах приёма и выдачи документов.

Офис оборудован в соответствии с требованиями по созданию безбарьерной среды и учитывает потребности различных групп маломобильных горожан.