Определены финалисты конкурса «Лучший МФЦ Самарской области»

1 окт 2018

В губернии в настоящее время проходит конкурс «Лучший многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области». Он является региональным этапом всероссийского конкурса на лучший МФЦ, участниками которого становятся победители конкурсов субъектов РФ.

Конкурс на лучший МФЦ Самарской области проводится по двум номинациям: «Лучший МФЦ» и «Лучший универсальный специалист МФЦ». За 4 года в нем приняли участие 25 центров «Мои документы» губернии.

В первой номинации на первом этапе конкурса Администрация Губернатора Самарской области проводит мониторинг деятельности всех 37 региональных МФЦ и определяет десятку сильнейших. В этом году по итогам мониторинга в лидеры вышли: МФЦ г.о. Сызрань, МФЦ м.р. Безенчукский, МФЦ г.о. Похвистнево, МФЦ м.р. Нефтегорский, МФЦ г.о. Чапаевск, МФЦ
м.р. Борский, МФЦ г.о. Октябрьск,          г.о. Жигулевск, м.р. Похвистневский,
м.р. Шенталинский. К ним присоединяется победитель предыдущего года – МФЦ г.о. Тольятти. Теперь специальной комиссии предстоит определить победителя из  данных 11 претендентов на звание лучшего МФЦ Самарской области.

Что касается номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ», то в этом году заявки на участие в ней подали 31 МФЦ Самарской области. Десятка лидеров здесь также определена. Это универсальные специалисты г.о. Самара, г.о. Тольятти, г.о. Новокуйбышевск, г.о. Отрадный, г.о. Октябрьск, г.о. Кинель,
м.р. Большеглушицкий, м.р. Волжский, м.р. Исаклинский, м.р. Похвистневский.

Теперь финалистам предстоит личное собеседование с членами конкурсной комиссии, после чего и определится победитель.