Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг

15 окт 2018

11 и 12 октября на территории республики Дагестан прошел IV Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг, в котором приняли участие более 500 человек. Это представители федеральных органов власти, руководства субъектов РФ, руководители и специалисты многофункциональных центров. МФЦ Самарской области на форуме представили директор ГКУ СО «УМФЦ» П.А. Синёв, начальник отдела организации оказания государственных и муниципальных услуг ГКУ СО «УМФЦ» Р.С. Азаматов, а также победители регионального конкурса «Лучший МФЦ Самарской области» - директор МФЦ г.о. Тольятти О.Ю. Коротина и ведущий специалист МФЦ г.о. Тольятти Е. В. Павлова.

Организатором Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг выступило Министерство экономического развития РФ.

Ключевыми темами обсуждения в рамках форума стали вопросы взаимодействия МФЦ и федеральных органов исполнительной власти, автоматизации основных административно-управленческих процессов МФЦ, оказание государственных и муниципальных услуг для бизнеса, а также вопросы внедрения новых информационно-телекоммуникационных систем в области информационной безопасности. Так, например, вниманию участников был представлен робот-администратор-консультант МФЦ, который встречает заявителей, помогает определится с услугой, фотографирует на документы и делает скан-копии.

В финальной части форума была проведена торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ» 2017 года, им вручили памятные знаки.