Определены победители конкурса на лучший МФЦ Самарской области

19 окт 2018

18 октября были подведены итоги конкурса на лучший МФЦ Самарской области. Он проводился по двум номинациям: «Лучший МФЦ» и «Лучший универсальный специалист МФЦ».

Победителем в первой номинации стал МФЦ г.о. Сызрань, представивший вниманию жюри проект с условным названием «Госуслуги без чиновников». Смысл проекта заключается в том, что в МФЦ взял на себя полномочия по предоставлению муниципальной услуги по приватизации муниципальных жилых помещений. В результате реализации проекта был в полной мере воплощен принцип одного окна при предоставлении муниципальной услуги и сроки ее предоставления сократились в 2 раза, с двух месяцев до одного.

Лауреатами в данной номинации стали МФЦ г.о. Тольятти и МФЦ м.р. Шенталинский.

Победителем второй номинации стал универсальный специалист МФЦ м.р. Волжский Царева Валентина Викторовна. Лауреатами – специалисты МФЦ г.о. Тольятти и г.о. Самара.

По словам директора ГКУ СО «УМФЦ» П.А. Синёва, проведение конкурса среди многофункциональных центров и универсальных специалистов позволяет решать сразу несколько задач. Он стимулирует сотрудников к повышению своего профессионального уровня и тем самым способствует совершенствованию всей системы предоставления услуг в целом. Кроме этого, дает возможность специалистам из разных районов губернии обменяться опытом, поделиться наработанными практиками, увидеть лучшие достижения своих коллег. «В этом году конкурсу «Лучший МФЦ Самарской области» исполняется 5 лет. С каждым годом требования этого профессионального состязания повышаются, а критерии отбора ужесточаются. Но могу сказать, что МФЦ нашего региона идут в ногу со временем, не случайно Самарская область занимает лидирующие позиции в рейтинге субъектов РФ по организации деятельности сети МФЦ. И проведенный конкурс показал, что сотрудники многофункциональных центров губернии стремятся соответствовать не только обязательным требованиям к МФЦ, но и использовать передовые технологии и новаторские методики в области обслуживания заявителей», - подчеркнул директор ГКУ СО «УМФЦ» П.А. Синёв.