Два офиса МФЦ начинают выдачу загранпаспортов нового поколения

9 ноя 2018

С 13 ноября сразу в двух офисах МФЦ Самарской области начинается прием документов на выдачу биометрических заграничных паспортов.

До сих пор оформить загранпаспорт с электронным носителем можно было только в отделениях УФМС России. Для удобства заявителей и упрощения процесса получения документа, на федеральном уровне было принято решение о предоставлении данной услуги в МФЦ. Для реализации этого решения в Самарской области была проведена большая организационная работа, на средства регионального бюджета для центров «Мои документы» закуплено специальное оборудование.

Теперь в офисе МФЦ г.о. Самара по адресу: ул. Мориса Тореза, 101А, и в офисе МФЦ г.о. Жигулевск по адресу: ул. Комсомольская, 31, строение 4, можно оформить загранпаспорт нового формата.

На первоначальном этапе работу с заявителями в этих офисах МФЦ будут вести сотрудники ГУ МВД РФ по Самарской области, поэтому прием будет осуществляться только по предварительной записи, в строго определенное время.

Прием документов для оформления заграничного паспорта будет вестись во вторник, среду, четверг и пятницу - с 9.00 до 13.00, в субботу - с 10.00 до 12.00.

Выдача готового заграничного паспорта будет осуществляться во вторник, среду, четверг и пятницу - с 14.00 до 16.00, в субботу – с 12.00 до 13.00. Выходными днями по оказанию данной услуги будут воскресенье и понедельник.

Обращаться в МФЦ для оформления биометрического загранпаспорта необходимо уже с заполненной анкетой, так как, согласно регламенту, на прием одного заявителя отводится не более 10 минут. Получить загранпаспорт с электронным носителем через МФЦ можно в два посещения. Интервал между подачей документов до получения на руки готового паспорта составляет 1 месяц, государственная пошлина составляет 5000 рублей.