Госуслуги в шпаргалках

5 дек 2018

Уполномоченный МФЦ Самарской области открывает серию публикаций, рассказывающих о госуслугах в максимально упрощенной, схематичной форме. Краткое и наглядное изложение информации поможет легко и быстро разобраться в алгоритме получения той или иной услуги.

Для чего нужен СНИЛС и как его получить?

Для того чтобы получать государственные услуги в полном объеме, необходимо иметь СНИЛС, причем, как взрослому человеку, так и ребенку. Это ключ ко многим госуслугам, социальным программам и льготам! Подробнее об этом можно узнать на сайте Пенсионного фонда.

Оформить СНИЛС можно как в Пенсионном фонде, так и в МФЦ. Узнать о расположении и загруженности офисов МФЦ в Вашем городе или районе можно на портале «Центры и офисы государственных и муниципальных услуг «Мои документы» Самарской области». Алгоритм Ваших действий для получения СНИЛС достаточно прост.