Выдача биометрических загранпаспортов в МФЦ расширяет свою географию

17 дек 2018

С 13 декабря еще в двух офисах МФЦ Самарской области начался прием документов на выдачу биометрических заграничных паспортов.
В офисе МФЦ г.о. Новокуйбышевск по адресу: ул. 50-летия НПЗ, д. 2
и в офисе МФЦ м.р. Красноярский по адресу: с. Красный Яр, ул. Тополиная, д. 5 теперь можно оформить загранпаспорт нового формата.

На первоначальном этапе работу с заявителями в этих офисах МФЦ ведут сотрудники ГУ МВД РФ по Самарской области, поэтому прием осуществляется только по предварительной записи, в строго определенное время.

Прием документов для оформления заграничного паспорта ведется во вторник, среду, четверг и пятницу - с 9.00 до 13.00, в субботу - с 10.00 до 12.00.
Выдача готового заграничного паспорта осуществляется во вторник, среду, четверг и пятницу - с 14.00 до 16.00, в субботу – с 12.00 до 13.00. Выходные дни по оказанию данной услуги - воскресенье и понедельник.

Обращаться в МФЦ для оформления биометрического загранпаспорта необходимо уже с заполненной анкетой, так как, согласно регламенту, на прием одного заявителя отводится не более 10 минут. Получить загранпаспорт с электронным носителем через МФЦ можно в два посещения. Интервал между подачей документов до получения на руки готового паспорта составляет 1 месяц, государственная пошлина составляет 5000 рублей.