Сотрудничество, проверенное временем

31 янв 2019

31 января в Торгово-промышленной палате Самарской области состоялось расширенное оперативное совещание регионального ФГБУ «ФКП Росреестр», в котором принял участие директор ГКУ СО «УМФЦ» П.А. Синёв.

Повестка дня включала в том числе вопросы, касающиеся предоставления услуг ведомства в многофункциональных центрах.

В 2018 году объем услуг Росреестра, предоставленных в центрах «Мои документы» составил 847 488. Это большая часть всех федеральных услуг, оказанных в МФЦ в прошлом году, - 59%.

Деятельность МФЦ способствует наполняемости бюджетов муниципальных образований. 50% госпошлины и платы за предоставление сведений зачисляется в местные бюджеты.  В прошлом году объем данных поступлений составил 442 056,46 тыс. рублей. Более 80% этой суммы было заработано за предоставление услуг ФГБУ «ФКП Росреестр».