О госуслугах шрифтом Брайля

12 фев 2019

12 февраля в Самаре в офисе МФЦ на базе областного бюро медико-социальной экспертизы состоялась презентация книги о госуслугах для слабовидящих людей. Это первое издание в России подобного формата.

В мероприятии приняли участие директор ГКУ СО «УМФЦ» Синёв Павел Александрович, заместитель директора МАУ г.о. Самара «МФЦ» Коцарь Людмила Ивановна, руководитель-главный эксперт ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Самарской области» Драч Дмитрий Александрович, председатель Самарской областной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» Дорофеев Александр Константинович, директор Самарской областной специальной библиотеки для слепых Тюгашева Валентина Викторовна.

Книга напечатана шрифтом Брайля и дает возможность незрячим получателям госуслуг самостоятельно, без помощи окружающих людей, узнать о порядке получения той или иной услуги, необходимых документах, адресах офисов МФЦ.

Книга подготовлена Самарской областной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийского ордена Трудового Красного Знамени общества слепых» на основе информации, предоставленной МФЦ г.о. Самара. Книга будет доступна для маломобильных посетителей офиса МФЦ на базе бюро МСЭ. Востребованность данного офиса среди жителей Самары довольно высокая. Менее чем за полгода сюда обратилось 2683 заявителей, специалистами МФЦ оказано 2092 услуг.