Уполномоченный МФЦ провел конференцию с руководителями МФЦ региона

15 фев 2019

15 февраля Уполномоченный МФЦ совместно с УФНС по Самарской области провели совещание в формате видео-конференции с руководителями МФЦ Самарской области.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о переходе на электронный документооборот между МФЦ Самарской области и ФНС региона по услуге «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Среди плюсов данного перехода– значительное сокращение срока оказания услуги и расходов, связанных с доставкой документов.

Кроме этого, с 2019 года предприниматели при открытии собственного дела освобождаются от уплаты госпошлины в случае направления документов через сайт госуслуг, официальный сайт ФНС, при обращении в МФЦ или к нотариусу.

На конференции также обсуждались новые позиции, по которым будет оцениваться деятельность МФЦ Министерством экономического развития РФ. Расширение перечня позиций направлено на повышение качества оказания услуг и удобство пребывания заявителей в МФЦ.