«Бизнес под ключ». В МФЦ г.о. Тольятти стартует новый проект поддержки предпринимателей.

15 Мар 2019

22 марта 2019 года в 13.00 по адресу: г. Тольятти, бульвар Королева, 13, в конференц-зале тольяттинского Бизнес-инкубатора пройдет мероприятие, посвященное началу реализации проекта «Бизнес под ключ». Он уже апробирован в тестовом режиме на площадках ЦОУ «Мой бизнес» и центров «Мои Документы» г.о. Тольятти.

Проект предоставляет возможность открыть бизнес с наименьшими временными и финансовыми затратами. В окне МФЦ можно не только зарегистрировать ИП или иное юрлицо, но и открыть расчетный счет, подать заявление на изготовление печати или ЭЦП, а также воспользоваться всеми услугами Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.  Это помощь в участии в госзакупках, информация о мерах поддержки органами государственной власти и местного самоуправления, обучающие мероприятия, методическая помощь, регистрация на портале "Бизнес-навигатор" и многое другое.

В ходе мероприятия запланированы выступления представителей Прокуратуры г.о.Тольятти, ФНС России, ГКУСО «Центр занятости населения», ТПП Тольятти, ПАО СБЕРБАНК, АО «ГФСО», в которых будут затронуты темы государственной и региональной поддержки предпринимательства, защита прав предпринимателей, льготного условия кредитования и предоставления поручительства.

Мероприятие будет проходить при участии Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Самарской области Е.Н.Борисова, руководителя управления государственного строительства департамента государственного управления Администрации Губернатора Самарской области  Н.П.Кабытова и Директора Уполномоченного МФЦ Самарской области П.А.Синёва.