Госуслуги в шпаргалках

10 апр 2019

Уполномоченный МФЦ Самарской области продолжает рубрику «Госуслуги в шпаргалках». 3 июня 2019 года Самарская область переходит на цифровое телерадиовещание. Оно позволяет существенно повысить качество изображения и звука и увеличить количество принимаемых каналов до 20. Преимуществом цифры также является отсутствие абонентской платы.

Для приема сигнала необходимо подключение приставки стандарта DVB-T2 (они встроены в современные телевизоры) и антенны. Данное оборудование не требуется при наличии в квартире спутникового или кабельного телевидения, в ином случае придется потратиться на его приобретение. Однако для некоторых категорий граждан предусмотрена компенсация расходов.

Возмещение затрат будет производиться тем, кто в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 является получателем одной из следующих мер социальной поддержки:

1. Ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей (у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума);

2. Денежные выплаты по социальному контракту для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан;

3. Ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих граждан;

4. Материальная помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Выплата предоставляется однократно за оборудование для приема ЦТВ, приобретенное в период с 01.11.2018 по 30.11.2019, она составит не более 1200 рублей.