Знать свои права

7 авг 2019

В многофункциональных центрах Самарской области начинается реализация совместного проекта Уполномоченного МФЦ и Уполномоченного по правам человека в Самарской области, направленного на повышение правовой грамотности населения.

В ближайшее время в центры «Мои документы» губернии поступят информационные буклеты, рассказывающие о правах человека в сфере трудовых отношений, о новеллах законодательства, касающегося садоводства и огородничества для собственных нужд, а также о том, как разобраться в оплате жилищно-коммунальных услуг.

Информация изложена в простой и доступной форме, с анализом основных положений законодательства и распространенных вопросов, с которыми граждане обращаются к Уполномоченному по правам человека. Посетители МФЦ смогут не только ознакомиться с представленными материалами, но и забрать буклеты с собой.