Психологическая подготовка специалистов МФЦ Самарской области

15 окт 2019

Уже в четвертый раз Уполномоченный МФЦ Самарской области выступает организатором цикла семинаров по психологической подготовке для специалистов приема и выдачи документов многофункциональных центров региона. Данное обучение проводится ежегодно, начиная с 2016 года.
Специально разработанная образовательная программа направлена на развитие профессиональных компетенций в сфере коммуникации, психологической саморегуляции, работы с конфликтным заявителем, управления вниманием при работе с документами. В конечном итоге, данная система обучения нацелена на повышение качества предоставления государственных и муниципальных услуг.
Программа обучения включает в себя мини-лекции, фронтальное обсуждение заданных тем, выполнение заданий индивидуально, в парах и малых группах. Специалисты МФЦ не только осваивают новые знания, но и делятся практическим опытом и собственными наработками.
Занятия распланированы таким образом, чтобы охватить максимально возможное число сотрудников, которые еще не проходили обучение в предыдущий период. В этом году занятия пройдут в Самаре, Тольятти, Сызрани, Чапаевске и Сергиевске. #самара#самарскаяобласть#мфц#госуслуги#услуги#самара63