Итоги регионального конкурса "Лучший МФЦ Самарской области"

25 окт 2019

В Самарской области подвели итоги конкурса «Лучший МФЦ» региона. В этом году ему исполняется 5 лет. Победителей выбирали по трем номинациям – «Лучший универсальный специалист МФЦ», «Лучший проект МФЦ» и «Лучший многофункциональный центр». В первой номинации победителем стал Дмитрий Коротков, инспектор 1 категории отдела приема документов МФЦ г.о. Тольятти. Лауреатами данной номинации стали специалист 1 категории МФЦ м.р. Борский Олеся Бунтова (2 место) и главный специалист отдела приема и выдачи документов МФЦ г.о. Сызрань Виктор Сизько (3 место). Постановлением Правительства Самарской области для победителей предусмотрены денежные вознаграждения.

Лучшим МФЦ признан МФЦ г.о. Тольятти, лауреатами в данной номинации стали МФЦ г.о. Сызрань (2 место) и МФЦ г.о. Самара (3 место).

В номинации «Лучший проект МФЦ» победил Уполномоченный МФЦ Самарской области, представивший на конкурс проект по психологической подготовке сотрудников МФЦ. Он создан с целью повышения качества оказания услуг населению. Постоянно расширяющийся перечень услуг МФЦ (сейчас их более 200) и рост количества заявителей диктуют специалистам многофункциональных центров необходимость управлять своим вниманием и эмоциями, а руководителям – создавать эффективную команду и оперативно принимать качественные управленческие решения. На это и направлены реализуемые на регулярной основе программы психологической подготовки специалистов и руководителей среднего звена МФЦ.  Второе место в номинации занял МФЦ г.о. Тольятти и третье место – МФЦ Шенталинского района.