Семинар для руководителей МФЦ

18 дек 2019

19 декабря в Самаре состоится семинар для руководителей МФЦ Самарской области «Реформа государственного управления: новые направления развития системы центров «Мои документы».
В семинаре примут участие представители Администрации губернатора Самарской области, Уполномоченного МФЦ региона, а также представители «Института развития МФЦ» Фонда «Центр стратегических разработок» и Аналитического Центра при Правительстве РФ.
На семинаре будут подведены итоги деятельности сети центров «Мои документы» Самарской области за 11 месяцев 2019 года, а также рассмотрены наиболее успешные региональные практики.
Особое внимание на семинаре будет уделено основным направлениям реализации Концепции «МФЦ 2.0». С 2020 года начинается реформа системы предоставления государственных и муниципальных услуг. Она направлена на то, чтобы МФЦ стал единым окном взаимодействия граждан и бизнеса с государством. Многофункциональные центры будут предоставлять все виды государственных услуг, федеральные и региональные ведомства прекратят прием россиян к 2024 году.