24 дек 2019

Сегодня в Самаре прошла I региональная практическая сессия «Кадры 2.0. Кадровые технологии для национальных проектов». Организатором сессии выступил Департамент кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области. В ней приняли участие представители региональных органов власти, муниципальные служащие, специалисты кадровых подразделений.
Внимание к стратегии развития кадровой службы, к вопросам формирования высокопрофессионального кадрового состава в регионе не случайно. Впереди – серьезные задачи по реализации национальных проектов, стандартизация и цифровизация госуслуг для населения и многое другое. В основе успеха любых, самых амбициозных проектов – профессиональная подготовка специалистов, поэтому и решено было на пороге большой работы выработать единый подход к формированию квалифицированных служащих, нацеленных на результат.
После пленарного заседания участники сессии отрабатывали свои навыки на тематических тренингах, в ходе деловых игр, моделируя ситуации эффективной работы на государственной или муниципальной гражданской службе.