Размер текста:
Изображения:
ВКЛ. ВЫКЛ.

Телефон: 205-78-26
Адрес: 443013, Россия, Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, литера Д, корпус 28А, литера 28а
Режим работы: пн-пт c 8.00 до 20.00; сб c 10.00 до 15.00; вс - выходной

МФЦ Самарской области приостановят свою работу

26 марта, 2020

Уважаемые жители Самарской области!

В связи с угрозой распространения короновирусной инфекции и во исполнение Указа Президента РФ В.В. Путина «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» МФЦ Самарской области приостановят прием граждан с 30 марта по 3 апреля.
Данные меры принимаются в целях минимизировать социальные контакты и снизить скорость распространение опасного вируса. На текущей неделе МФЦ региона перешли в режим работы по предварительной записи, на интернет-ресурсах центров «Мои документы» была развернута широкая кампания по информированию жителей о мерах профилактики заболевания и сдерживающих факторах его распространения.
Напомним, что с сегодняшнего дня, 26 марта, в Самарской области ограничивается проведение всех массовых мероприятий. Соответствующие изменения внесены в Постановление Губернатора СО Д.И. Азарова «О введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV». На время приостанавливается работа ночных клубов, кинотеатров, аквапарков, детских развлекательных центров и заведений досуга.
До 14 апреля пожилым людям и тем, у кого есть хронические заболевания, не рекомендуется выходить из дома. Для одиноких пожилых людей в губернии действует круглосуточная «горячая линия» + 7 (800) 200-34-11, позвонив на которую они могут получить необходимую помощь по бытовым вопросам.
Большая работа по противодействию распространению вируса в регионе координируется оперативным штабом, который специально создан по поручению Губернатора Д.И. Азарова и работает в круглосуточном режиме.
Призываем вас серьезно отнестись ко всем рекомендациям и желаем всем крепкого здоровья!